練習試合結果

8/28(月)17:00 kick off

会場:世田谷公園

● 早大学院(1年) 1:3 青山学院高等部 ○ 40分2本

得点者:角能俊介

練習試合結果

8/26(土)11:30 kick off

会場:学院北G

● 早大学院(1年) 1:5 都立武蔵野北(1年) ○ 30分3本

得点者:福永悠生

第68回 早慶高校サッカー定期戦結果

8/23(水)江戸川区陸上競技場

10:00 kick off 3年生B戦

● 早大学院 0:1 慶應義塾 ○ 20分2本

得点者:なし

10:55 kick off 新人戦

△ 早大学院 0:0 慶應義塾 △ 30分2本

得点者:なし

12:15 kick off カップ戦

● 早大学院 2:4 慶應義塾 ○ 40分2本

得点者:山本遼太郎2

北海道日高遠征最終日

8/12(土)

会場:日高町営サッカー場B

Aチーム 9:30 kick off

○ 早大学院 4:2札幌英藍A ●  25分2本

得点者:鈴木耕平、吉崎龍馬、辻幸弘、井上寛介

会場:日高町営サッカー場B

Aチーム 12:00 kick off

○ 早大学院 2:0札幌啓成A ●  25分2本

得点者:髙田裕樹、吉崎龍馬

会場:日高町営サッカー場B

Bチーム 10:45 kick off

● 早大学院 0:2札幌英藍B ○  25分2本

得点者:なし

会場:日高町営サッカー場D

Bチーム 12:00 kick off

○ 早大学院 2:0札幌英藍C ●  25分2本

得点者:稲葉勇成、

会場:日高町営サッカー場D

Cチーム 9:30 kick off

○ 早大学院 2:0 札幌英藍C ●  25分2本

得点者:山口圭太、東遙斗

会場:日高町営サッカー場D

Cチーム 10:45 kick off

△ 早大学院 2:2 北見緑陵C △  25分2本

得点者:山口圭太、清岡知馬

北海道日高遠征4日目

8/11(金)

会場:日高町営サッカー場B

Aチーム 9:30 kick off

○ 早大学院 6:0函館陵北A ●  30分2本

得点者:石原圭人、金子大樹、黒澤隼人、大澤直輝、鈴木耕平、稲葉勇成

会場:日高町営サッカー場B

Aチーム 13:15 kick off

○ 早大学院 9:0北見陵北A ●  30分2本

得点者:辻幸弘、石原圭人2、髙田裕樹、大澤直輝、吉崎龍馬、鈴木耕平、高橋翼、角能俊介

会場:日高町営サッカー場B

Bチーム 10:45 kick off

○ 早大学院 5:0函館陵北B ●  30分2本

得点者:外山竜成2、土屋遼馬3

会場:日高町営サッカー場A

Bチーム 12:00 kick off

● 早大学院 0:2大麻A ○  30分2本

得点者:なし

会場:日高町営サッカー場B

Cチーム 12:00 kick off

○ 早大学院 2:0 北見陵北B ●  30分2本

得点者:戸塚諒、稲葉勇成

会場:日高町営サッカー場B

Cチーム 14:30 kick off

○ 早大学院 4:0 札幌英藍 ●  30分2本

得点者:角能俊介2、山口圭太、福永悠生

北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル最終日

8/12(水)決勝リーグ

会場:中札内交流の杜サッカー場

Aチーム

△ 早大学院 1:1北海道科学大学髙 △  35分2本

得点者:福間虹介

会場:中札内交流の杜サッカー場

Bチーム

● 早大学院 0:2北海 ○  35分2本

得点者:なし

会場:中札内河川敷サッカー場

Cチーム

○ 早大学院 4:0 北海 ●  35分2本

得点者:宮脇昇汰、横内哲平2、佐久間辰之輔

北海道日高遠征3日目

8/10(木)

会場:日高町営サッカー場D

Aチーム 9:30 kick off

△ 早大学院 2:2恵庭北A △  30分2本

得点者:吉崎龍馬、高橋翼

会場:日高町営サッカー場A

Aチーム 15:45 kick off

○ 早大学院 1:0倶知安A ●  30分2本

得点者:高橋翼

会場:日高町営サッカー場D

Bチーム 10:45 kick off

○ 早大学院 5:1恵庭北B ●  30分2本

得点者:外山竜成2、鈴木耕平、古関瑶山、オウンゴール

会場:日高町営サッカー場B

Bチーム 15:45 kick off

○ 早大学院 2:1江別 ● 30分2本

得点者:飯塚大貴、オウンゴール

会場:日高町営サッカー場A

Cチーム 12:00 kick off

△ 早大学院 1:1 恵庭南C △  30分2本

得点者:楠井隆作

北海道日高遠征2日目

8/9(水)

会場:日高町営サッカー場A

Aチーム 9:30 kick off

○ 早大学院 3:1藤枝西A ●  30分2本

得点者:石原圭人、穂崎眞大、鈴木耕平

会場:日高町営サッカー場A

Aチーム 12:00 kick off

○ 早大学院 4:0室蘭東翔A ●  30分2本

得点者:髙田裕樹2、大澤直輝、高橋翼

会場:日高町営サッカー場A

Bチーム 10:45 kick off

○ 早大学院 2:0藤枝西B ●  30分2本

得点者:田中大夢、新宅碧羽

会場:日高町営サッカー場B

Bチーム 14:30 kick off

○ 早大学院 4:1藤枝西C ●  30分2本

得点者:外山竜成2、田中大夢、稲葉勇成

会場:日高町営サッカー場A

Cチーム 13:15 kick off

△ 早大学院 1:1 室蘭東翔B △  30分2本

得点者:楠井隆作

会場:日高町営サッカー場B

Cチーム 15:45 kick off

● 早大学院 0:2 札幌厚別C ○  30分2本

得点者:なし