2014 市原・千葉招待サッカー大会結果

ABチーム Aチーム Bチーム
7勝6負3分 4勝3負1分 3勝3負2分
得 点 30 得 点 18 得 点 12
失 点 29 失 点 16 失 点 13
得失点差  1 得失点差  2 得失点差 -1
得点者 得点者 得点者
新井海渡 7 新井海渡 7 船坂優太 4
佐藤滉泰 4 佐藤滉泰 4 渡辺修平 4
船坂優太 4 宮本悠作 3 塩澤健人 2
渡辺修平 4 吉田康祐 1 宮崎悠輔 2
宮本悠作 3 安川和希 1
塩澤健人 2 秦 航 1
宮崎悠輔 2 魚住 究 1
吉田康祐 1
安川和希 1
秦 航 1
魚住 究 1

市原・千葉招待サッカー大会4日目結果

12/27(土)4日目

Aチーム 10:15 kick off

会場:フクダ電子スクエア(人工芝)

● 早大学院A 1:3 千葉県立磯辺 ○ 30分2本

得点者:佐藤滉泰

12:45 kick off

会場:フクダ電子スクエア(人工芝)

○ 早大学院A 2:0 千葉県立千葉北 ● 30分2本

得点者:魚住、新井海渡

Bチーム 12:00 kick off

会場:市原八幡高校G

○ 早大学院B 3:1 千葉県立市原八幡B ● 30分2本

得点者:船坂3

14:30 kick off

会場:市原八幡高校G

△ 早大学院B 1:1 山梨県立笛吹B △ 30分2本

得点者:渡辺修平

市原・千葉招待サッカー大会3日目結果

12/26(金)3日目

Aチーム 10:15 kick off

会場:市原スポレクパークD(人工芝)

○ 早大学院A 1:0 群馬県立利根商業 ● 30分2本

得点者:新井海渡

15:00 kick off

会場:市原スポレクパークB(天然芝)

● 早大学院A 1:5 千葉県立市原八幡 ○ 40分2本

得点者:佐藤滉泰

Bチーム 10:15 kick off

会場:京葉高校G

● 早大学院B 1:2 千葉県立京葉B ○ 30分2本

得点者:塩澤

12:45 kick off

会場:京葉高校G

○ 早大学院B 3:2 立命館守山B ● 30分2本

得点者:塩澤、宮崎、船坂

市原・千葉招待サッカー大会2日目結果

12/25(木)2日目

Aチーム 10:15 kick off

会場:フクダ電子スクエア(人工芝)

● 早大学院A 2:3千葉市立千葉 ○ 30分2本

得点者:新井海渡、宮本

14:00 kick off

会場:フクダ電子スクエア(人工芝)

○ 早大学院A 2:1 千葉経済 ● 30分2本

得点者:秦、佐藤滉泰

Bチーム 10:15 kick off

会場:幕張総合高校G

● 早大学院B 0:3 千葉県立幕張総合B ○ 30分2本

得点者:なし

13:10 kick off

会場:幕張総合高校G

○ 早大学院B 3:1 千葉県立千葉西B ● 30分2本

得点者:渡辺修平2、宮崎

市原・千葉招待サッカー大会1日目結果

12/24(水)1日目

Aチーム 9:30 kick off

会場:市原スポレクパークB(天然芝)

△ 早大学院A 2:2 東海大学付属望洋 △ 40分2本

得点者:吉田、安川和希

13:15 kick off

会場:市原スポレクパークA(天然芝)

○ 早大学院A 7:2 千葉県立千葉南 ● 40分2本

得点者:新井海渡4、佐藤滉泰、宮本2

Bチーム 9:55 kick off

会場:フクダ電子スクエア(人工芝)

● 早大学院B 0:2 千葉県立千葉商業B ○ 30分2本

得点者:なし

13:10 kick off

会場:フクダ電子フィールド(クレー)

△ 早大学院B 1:1 千葉県立柏井B △ 30分2本

得点者:渡辺修平

練習試合結果

12/22(月)13:30 kick off

会場:早稲田大学東伏見サッカー場

△ 早大学院A 1:1 実践学園D △ 40分2本

得点者:吉竹

● 早大学院A 0:5 実践学園D ○ 30分2本

得点者:なし

市原・千葉招待サッカー大会のお知らせ

主催:市原市サッカー協会、千葉市サッカー協会

主管:市原市サッカー協会2種技術委員会、千葉市サッカー協会2種技術委員会

後援:財団法人市原市体育協会、千葉市教育委員会

日程:2014年12月24日(水)~27日(土)4日間

参加費:無料

グラウンド:市原市スポレクパーク(天然芝)(人工芝)、フクダ電子スクエア(人工芝)、八幡公園八幡球技場(人工芝)、各校グラウンド

【組み合わせ】

24日 Aチーム 9:30~  vs 東海大望洋(スポレクB)、13:15~ vs千葉南(スポレクA)

24日 Bチーム 9:55~  vs 千葉商業B(スクエア)、13:10~ vs柏井B(フィールド)

25日 Aチーム 10:15~  vs 市立千葉(スクエア)、14:00~ vs千葉経済(スクエア)

25日 Bチーム 10:15~  vs 幕張総合(幕張総合)、12:45~ vs千葉西B(幕張総合)

26日 Aチーム 10:15~  vs 利根商業(スポレクD)、15:00~ vs市原八幡(スポレクB)

26日 Bチーム 10:15~  vs 新潟工業B(京葉高校)、12:45~ vs日立商業B(京葉高校)

27日 Aチーム 10:15~  vs 磯辺(スクエア)、12:45~ vs千葉北(スクエア)

27日 Bチーム 12:00~  vs 市原八幡B(市原八幡)、14:30~ vs笛吹B(市原八幡)

※ Bチームの25日と26日は、2試合目の相手が変更になることがあります。

【会場案内】

市原市スポレクパーク:http://www.city.ichihara.chiba.jp/shisetsu/supotsu_reku/suporeku/

フクダ電子スクエア・フィールド:http://www.sogastadium.com/square/

幕張総合高校:http://www.chiba-c.ed.jp/msh/summary/05.html

京葉高校:http://cms2.chiba-c.ed.jp/keiyo-h/access-1/

市原八幡高校:http://cms2.chiba-c.ed.jp/ichiharayawata-h/access-1/

練習試合結果

12/16(火)10:30 kick off

会場:早稲田大学東伏見サッカー場

○ 早大学院 5:2 明大中野 ● 35分2本

得点者:新井海渡2、岡武、安川和希、吉竹

△ 早大学院 1:1 明大中野 △ 30分2本

得点者:渡辺修平

○ 早大学院 8:1 明大中野 ● 30分2本

得点者:佐藤滉泰、秦3、吉川伊織2、岡本、山口

○ 早大学院 4:0 明大中野 ● 25分2本

得点者:船坂、牛岡、村中、宮本

NSリーグ1部・2部B 試合結果

12/15(月)

会場:調布市民西町サッカー場

NSリーグ1部 9:00 kick off

○ 早大学院A 2:1 専大附属A ● 80分

得点者:千田、佐藤滉泰

NSリーグ2部B 10:45 kick off

○ 早大学院B 5:1 専大附属C ● 80分

得点者:岡武、渡辺修平、篠田2、塩澤