平成28年度 高校総体東京都予選 南支部大会 2回戦結果

4/29(金・祝)13:00 kick off

会場:学院北G

○ 早大学院 3:0 日大櫻丘 ●  80分

得点者:牛岡佐輔、村中祐輔、宮本悠作

平成28年度 東京都高等学校総合体育大会東京都予選南支部大会2016

カテゴリー: 高校総体 | コメントする

平成28年度 高校総体東京都予選 南支部大会 1回戦結果

4/24(日)13:00 kick off

会場:学院北G

○ 早大学院 5:0 都立小川 ●  80分

得点者:牛岡佐輔2、船坂優太、宮脇昇汰、宮本悠作

平成28年度 東京都高等学校総合体育大会東京都予選南支部大会2016

カテゴリー: 高校総体 | コメントする

練習試合結果

4/16(土)16:10 kick off

会場:学院北G

● 早大学院 0:3 成立学園 ○ 40分2本

得点者:なし

● 早大学院 1:3 成立学園 ○ 35分1本

得点者:堤真聖

カテゴリー: 練習試合 | コメントする

平成28年度 高校総体東京都予選 南支部大会組合せ

平成28年度 東京都高等学校総合体育大会東京都予選南支部大会2016

カテゴリー: 試合記録 | コメントする

練習試合結果

4/10(日)9:00 kick off

会場:学院北G

● 早大学院 2:4 埼玉県立大宮 ○ 40分2本

得点者:田辺祈、福原大輝

○ 早大学院 6:0  埼玉県立大宮 ● 35分2本

得点者:堤真聖、北條海斗、浅野修平、牛岡佐輔2、永井達也

○ 早大学院 3:0  埼玉県立大宮 ● 30分2本

得点者:北良祐、船坂優太、安達慶太

カテゴリー: 練習試合 | コメントする

第21回 波崎U-17 サッカー大会 4日目(最終日)

4/5(火)Aチーム 10:00 kick off

会場:ジャーニー若松グラウンド

○ 早大学院A 2:0 常総学院 ● 35分2本

得点者:石井達也、船坂優太

4/5(火)Bチーム 10:25 kick off (決勝リーグ)

会場:矢田部サッカー場B面

○ 早大学院B 4:1 東京学館 ● 35分2本

得点者:宮脇昇汰、田附将史2、堤真聖

4/5(火)Cチーム 9:00 kick off (決勝リーグ)

会場:矢田部サッカー場B面

○ 早大学院C 3:2水戸啓明 ● 35分2本

得点者:江口健太郎2、宮崎悠輔

4/5(火)Dチーム 10:25 kick off (交流リーグ)

会場:ユニオングラウンド

△ 早大学院D 3:3 青山学院 △ 35分2本

得点者:田村亘、今川連、松本岳

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

第21回 波崎U-17 サッカー大会 3日目

4/4(月)Aチーム 10:25 kick off

会場:矢田部サッカー場B面

● 早大学院A 0:4 青山学院○ 35分2本

得点者:なし

Aチーム 14:40 kick off

会場:矢田部サッカー場A面

○ 早大学院A 4:1 稚内大谷● 35分2本

得点者:福原大輝、牛岡佐輔2、船坂優太

4/4(月)Bチーム 11:50 kick off (決勝リーグ)

会場:矢田部サッカー場B面

△ 早大学院B 0:0 水戸啓明 △ 35分2本

得点者:なし

Bチーム 14:40 kick off (決勝リーグ)

会場:矢田部サッカー場B面

● 早大学院B 1:6 早大学院C ○ 35分2本

得点者:古田大智

4/4(月)Cチーム 11:50 kick off (決勝リーグ)

会場:ユニオングラウンド

● 早大学院C 0:2東京学館 ○ 35分2本

得点者:なし

Cチーム 14:40 kick off (決勝リーグ)

会場:矢田部サッカー場B面

○ 早大学院C 6:1早大学院B ● 35分2本

得点者:市川航己、江口健太郎2、堤真聖2、田附将史

4/4(月)Dチーム 9:00 kick off (交流リーグ)

会場:ユニオングラウンド

△ 早大学院D 0:0 仙台第三B △ 35分2本

得点者:なし

Dチーム 13:15 kick off (交流リーグ)

会場:矢田部サッカー場B面

● 早大学院D 0:3 仙台第三A ○ 35分2本

得点者:なし

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

第21回 波崎U-17 サッカー大会 2日目

4/3(日)Aチーム 9:00 kick off

会場:矢田部サッカー場B面

○ 早大学院A 7:0 大森FC ● 35分2本

得点者:村中祐輔、山本遼太郎、安達慶太、田辺祈、船坂優太2、宮本悠作

Aチーム 11:50 kick off

会場:矢田部サッカー場A面

● 早大学院A 2:5 仙台第三○ 35分2本

得点者:田辺祈、村中祐輔

4/3(日)Bチーム 10:25 kick off

会場:矢田部サッカー場B面

△ 早大学院B 0:0 早大学院D △ 35分2本

得点者:なし

Bチーム 16:05 kick off

会場:矢田部サッカー場B面

● 早大学院B 1:3 水戸啓明 ○ 35分2本

得点者:石井達也

4/3(日)Cチーム 9:00 kick off

会場:あおのサッカーパーク6

○ 早大学院C 1:0東京学館 ● 35分2本

得点者:

Cチーム 13:15 kick off

会場:あおのサッカーパーク6

○ 早大学院C 7:0青山学院 ● 35分2本

得点者:堤真聖3、江口健太郎、有田恭輔、佐藤航大、市川航己

4/3(日)Dチーム 10:25 kick off

会場:矢田部サッカー場B面

△ 早大学院D 0:0 早大学院B △ 35分2本

得点者:なし

Dチーム 14:40 kick off

会場:矢田部サッカー場A面

● 早大学院D 1:3 仙台第三A ○ 35分2本

得点者:オウンゴール

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

第21回 波崎U-17 サッカー大会 1日目

4/2(土)Aチーム 13:00 kick off

会場:矢田部サッカー場B面

○ 早大学院A 2:0 東京学館 ● 35分2本

得点者:福原大輝、安達慶太

4/2(土)Bチーム 16:00 kick off

会場:矢田部サッカー場B面

○ 早大学院B 3:2 仙台第三A ● 35分2本

得点者:小林彦斗3

4/2(土)Cチーム 14:30 kick off

会場:あおのサッカーパーク6

○ 早大学院C 4:0仙台第三B ● 35分2本

得点者:堤真聖、宮崎悠輔2、工藤巽

4/2(土)Dチーム 14:30 kick off

会場:矢田部サッカー場B面

○ 早大学院D 1:0 水戸啓明 ● 35分2本

得点者:宮岡麟太郎

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

練習試合結果

3/29(火)9:00 kick off

会場:学院北G

● 早大学院 1:2 県立川崎北 ○ 40分2本

得点者:宮脇昇汰

○ 早大学院 6:2  県立川崎北 ● 35分3本

得点者:堤真聖3、古田大智、森田千裕、石井達也

カテゴリー: 練習試合 | コメントする