第68回 早慶高校サッカー定期戦結果

8/23(水)江戸川区陸上競技場

10:00 kick off 3年生B戦

● 早大学院 0:1 慶應義塾 ○ 20分2本

得点者:なし

10:55 kick off 新人戦

△ 早大学院 0:0 慶應義塾 △ 30分2本

得点者:なし

12:15 kick off カップ戦

● 早大学院 2:4 慶應義塾 ○ 40分2本

得点者:山本遼太郎2

カテゴリー: 早慶定期戦 | コメントする

平成29年度 高校選手権東京都1次予選ブロック決勝結果

8/20(日)13:00 kick off

会場:学院北G

○ 早大学院 6:0 都立小金井北 ● 80分

得点者:山本遼太郎、宮脇昇汰3、堤真聖、千田遼太郎

http://tokyosoccer-u18.com/SEN17/sen17_1.pdf

カテゴリー: 高校選手権 | コメントする

平成29年度 高校選手権東京都1次予選2回戦結果

8/18(金)13:00 kick off

会場:学院北G

○ 早大学院 9:0 日大一 ● 80分

得点者:北良祐、田附将史2、佐久間辰之輔、宮脇昇汰2,尾花篤弥、井ヶ瀬竜士、千田遼太郎

http://tokyosoccer-u18.com/SEN17/sen17_1.pdf

カテゴリー: 高校選手権 | コメントする

北海道日高遠征最終日

8/12(土)

会場:日高町営サッカー場B

Aチーム 9:30 kick off

○ 早大学院 4:2札幌英藍A ●  25分2本

得点者:鈴木耕平、吉崎龍馬、辻幸弘、井上寛介

会場:日高町営サッカー場B

Aチーム 12:00 kick off

○ 早大学院 2:0札幌啓成A ●  25分2本

得点者:髙田裕樹、吉崎龍馬

会場:日高町営サッカー場B

Bチーム 10:45 kick off

● 早大学院 0:2札幌英藍B ○  25分2本

得点者:なし

会場:日高町営サッカー場D

Bチーム 12:00 kick off

○ 早大学院 2:0札幌英藍C ●  25分2本

得点者:稲葉勇成、

会場:日高町営サッカー場D

Cチーム 9:30 kick off

○ 早大学院 2:0 札幌英藍C ●  25分2本

得点者:山口圭太、東遙斗

会場:日高町営サッカー場D

Cチーム 10:45 kick off

△ 早大学院 2:2 北見緑陵C △  25分2本

得点者:山口圭太、清岡知馬

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

北海道日高遠征4日目

8/11(金)

会場:日高町営サッカー場B

Aチーム 9:30 kick off

○ 早大学院 6:0函館陵北A ●  30分2本

得点者:石原圭人、金子大樹、黒澤隼人、大澤直輝、鈴木耕平、稲葉勇成

会場:日高町営サッカー場B

Aチーム 13:15 kick off

○ 早大学院 9:0北見陵北A ●  30分2本

得点者:辻幸弘、石原圭人2、髙田裕樹、大澤直輝、吉崎龍馬、鈴木耕平、高橋翼、角能俊介

会場:日高町営サッカー場B

Bチーム 10:45 kick off

○ 早大学院 5:0函館陵北B ●  30分2本

得点者:外山竜成2、土屋遼馬3

会場:日高町営サッカー場A

Bチーム 12:00 kick off

● 早大学院 0:2大麻A ○  30分2本

得点者:なし

会場:日高町営サッカー場B

Cチーム 12:00 kick off

○ 早大学院 2:0 北見陵北B ●  30分2本

得点者:戸塚諒、稲葉勇成

会場:日高町営サッカー場B

Cチーム 14:30 kick off

○ 早大学院 4:0 札幌英藍 ●  30分2本

得点者:角能俊介2、山口圭太、福永悠生

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル最終日

8/12(水)決勝リーグ

会場:中札内交流の杜サッカー場

Aチーム

△ 早大学院 1:1北海道科学大学髙 △  35分2本

得点者:福間虹介

会場:中札内交流の杜サッカー場

Bチーム

● 早大学院 0:2北海 ○  35分2本

得点者:なし

会場:中札内河川敷サッカー場

Cチーム

○ 早大学院 4:0 北海 ●  35分2本

得点者:宮脇昇汰、横内哲平2、佐久間辰之輔

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

北海道日高遠征3日目

8/10(木)

会場:日高町営サッカー場D

Aチーム 9:30 kick off

△ 早大学院 2:2恵庭北A △  30分2本

得点者:吉崎龍馬、高橋翼

会場:日高町営サッカー場A

Aチーム 15:45 kick off

○ 早大学院 1:0倶知安A ●  30分2本

得点者:高橋翼

会場:日高町営サッカー場D

Bチーム 10:45 kick off

○ 早大学院 5:1恵庭北B ●  30分2本

得点者:外山竜成2、鈴木耕平、古関瑶山、オウンゴール

会場:日高町営サッカー場B

Bチーム 15:45 kick off

○ 早大学院 2:1江別 ● 30分2本

得点者:飯塚大貴、オウンゴール

会場:日高町営サッカー場A

Cチーム 12:00 kick off

△ 早大学院 1:1 恵庭南C △  30分2本

得点者:楠井隆作

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

北海道日高遠征2日目

8/9(水)

会場:日高町営サッカー場A

Aチーム 9:30 kick off

○ 早大学院 3:1藤枝西A ●  30分2本

得点者:石原圭人、穂崎眞大、鈴木耕平

会場:日高町営サッカー場A

Aチーム 12:00 kick off

○ 早大学院 4:0室蘭東翔A ●  30分2本

得点者:髙田裕樹2、大澤直輝、高橋翼

会場:日高町営サッカー場A

Bチーム 10:45 kick off

○ 早大学院 2:0藤枝西B ●  30分2本

得点者:田中大夢、新宅碧羽

会場:日高町営サッカー場B

Bチーム 14:30 kick off

○ 早大学院 4:1藤枝西C ●  30分2本

得点者:外山竜成2、田中大夢、稲葉勇成

会場:日高町営サッカー場A

Cチーム 13:15 kick off

△ 早大学院 1:1 室蘭東翔B △  30分2本

得点者:楠井隆作

会場:日高町営サッカー場B

Cチーム 15:45 kick off

● 早大学院 0:2 札幌厚別C ○  30分2本

得点者:なし

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

北海道日高遠征初日

8/8(火)

会場:日高町営サッカー場D

Aチーム 14:00 kick off

● 早大学院 1:2恵庭南A ○  25分2本

得点者:髙田裕樹

会場:日高町営サッカー場D

Aチーム 16:00 kick off

○ 早大学院 1:0札幌厚別A ●  25分2本

得点者:髙田裕樹

会場:日高町営サッカー場C

Bチーム 15:00 kick off

● 早大学院 1:3札幌啓成A ○  25分2本

得点者:外山竜成

会場:日高町営サッカー場A

Bチーム 16:00 kick off

△ 早大学院 2:2北見緑陵A △  25分2本

得点者:外山竜成2

会場:日高町営サッカー場D

Cチーム 15:00 kick off

△ 早大学院 1:1 恵庭南B △  25分2本

得点者:野本隼汰

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする

北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル3日目

8/11(火)決勝リーグ

会場:中札内交流の杜サッカー場

Aチーム

● 早大学院 1:5札幌第一 ○  35分2本

得点者:千田遼太郎

Aチーム

○ 早大学院 2:1帯広北 ●  35分2本

得点者:佐久間辰之輔、宮脇昇汰

会場:中札内交流の杜サッカー場

Bチーム

● 早大学院 0:1函館有斗 ○  35分2本

得点者:なし

Bチーム

● 早大学院 0:5札幌大谷 ○  35分2本

得点者:なし

会場:中札内河川敷サッカー場B

Cチーム

● 早大学院 1:4 札幌第一 ○  35分2本

得点者:大崎龍一

Cチーム

○ 早大学院 4:1 帯広北 ●  35分2本

得点者:寺田健人、山室颯也、撫養春樹、手嶋海人

カテゴリー: 合宿・遠征情報 | コメントする