NSリーグ2部Bブロック終了

NSリーグ2部Bブロックが終了し、学院Aチームの優勝が決まりました。

NSリーグ結果からご覧ください。

次は、1部参入戦でAブロック1位、Cブロック1位とリーグ戦を行います。

日程は、1/18(水)の代表者会議で決定する予定です。

市原・千葉招待サッカー大会2016④

12/27(火)9:00 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院A 3:0 千葉市立稲毛A ● 35分2本

得点者:佐久間辰之輔、工藤大拓、宮脇昇汰

12/27(火)12:00 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院A 6:0 千葉県立袖ケ浦A ● 35分2本

得点者:宮脇昇汰2、宮本悠希、遠藤英彰、菊川奎介、有田恭輔

12/27(火)10:30 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院B 6:1 千葉市立稲毛 ● 35分2本

得点者:横内哲平2、今川連、井ヶ瀬竜士、尾花篤弥、吉崎龍馬

12/27(火)13:30 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院B 5:0 千葉県立袖ケ浦B ● 35分2本

得点者:吉崎龍馬2、川俣永遠2、井上寛介

Aチームは、8戦全勝、Bチームは、6勝1敗1分で終了しました。

市原・千葉招待サッカー大会2016③

12/26(月)9:00 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院A 7:0 千葉県立京葉A ● 35分2本

得点者:佐久間辰之輔3、宮脇昇汰、田附将史2、小林健人

12/26(月)10:30 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院A 3:0 千葉県立市原緑A ● 35分2本

得点者:小林健人、宮本悠希、田附将史

12/26(月)13:30 kick off

会場:千葉県立幕張総合高校

○ 早大学院B 3:1 仙台育英B ● 35分2本

得点者:吉崎龍馬2、今川連

12/26(月)15:00 kick off

会場:千葉県立幕張総合高校

○ 早大学院B 3:0 千葉市立千葉西B ● 35分2本

得点者:横内哲平、川俣永遠、井上寛介

市原・千葉招待サッカー大会2016②

12/25(日)9:00 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院A 8:2 千葉県立千葉南A ● 35分2本

得点者:佐久間辰之輔3、小林健人、佐藤航大2、遠藤英彰、河野恵也

12/25(日)12:00 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院A 3:0 千葉県立千葉東A ● 35分2本

得点者:有田恭輔2、北良祐

12/25(日)10:30 kick off

会場:千葉県立市原八幡高校

△ 早大学院B 3:3 千葉県立市原八幡B △ 35分2本

得点者:川俣永遠、井ヶ瀬竜士、吉崎龍馬

12/25(日)13:30 kick off

会場:千葉県立市原八幡高校

○ 早大学院B 3:0 千葉県立千葉北B ● 35分2本

得点者:横内哲平、井ヶ瀬竜士、今川連

市原・千葉招待サッカー大会2016①

12/24(土)13:30 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院A 4:2 千葉県立袖ケ浦A ● 35分2本

得点者:佐久間辰之輔、工藤大拓2、田附将史

12/24(土)15:00 kick off

会場:フクダ電子スクエア

○ 早大学院A 7:0 千葉経済A ● 35分2本

得点者:宮脇昇汰4、小林健人、田附将史、佐久間辰之輔

12/24(土)12:00 kick off

会場:千葉県立幕張総合高校

○ 早大学院B 5:0 千葉県立袖ケ浦B ● 35分2本

得点者:利川悠斗、川俣永遠2、黒澤隼人、井ヶ瀬竜士

12/24(土)13:30 kick off

会場:千葉県立幕張総合高校

● 早大学院B 0:4 千葉県立幕張総合B ○ 35分2本

得点者:なし

練習試合結果

12/23(金・祝)13:30 kick off

会場:学院北G

○ 早大学院1年B 1:0 國學院久我山1年 ● 35分2本

得点者:新宅碧羽

● 早大学院2年B 0:5 國學院久我山1年 ○ 35分2本

得点者:なし

練習試合結果

12/22(木)10:00 kick off

会場:早稲田大学東伏見サッカー場

○ 早大学院 3:1 法政大学高 ● 40分2本

得点者:北良祐、佐久間辰之輔2

○ 早大学院 4:0 法政大学高 ● 35分2本

得点者:川俣永遠3、オウンゴール

○ 早大学院 2:0 法政大学高 ● 30分2本

得点者:撫養春樹、横内哲平

練習試合結果

12/21(水)12:30 kick off

会場:学院北G

○ 早大学院 3:2 中大杉並 ● 40分2本

得点者:小林健人、佐久間辰之輔、小島拓斗

○ 早大学院 2:0 中大杉並 ● 35分2本

得点者:オウンゴール、有田恭輔

△ 早大学院 1:1 中大杉並 △ 35分1本

得点者:今川連

練習試合結果

12/18(日)9:30 kick off

会場:学院北G

○ 早大学院1年 5:3 都立鷺宮 ● 40分2本

得点者:金子大樹、佐久間辰之輔3、髙田裕樹

○ 早大学院1年 4:2 都立鷺宮 ● 35分2本

得点者:土屋遼馬2、吉崎龍馬、東浦宏樹

● 早大学院1年 0:1 都立鷺宮 ○ 20分1本

得点者:なし